Ersatzteile

Efco, Oleomac Emak Deutschland

EFCO, OLEOMAC Ersatzteile von -10000059 bis 0000132-00000

Alle Preise incl. 19% MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Nr.
Ersatz
Info
Preis
Bestellung
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Kettenrolle
1010.30 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1817751
1 Stück, EFCO / OLEOMAC V ROT CAT 91VG
922.65 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Rallonge Electrique
1 Stück, EFCO / OLEOMAC HUölE Efco Ecolub 1L Gratuit
12.80 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1818766
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1817149
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1817753
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 70705939
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 70700096
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1818125
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1918292
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Adapterbolzen 10MMX150 L
5.20 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Chaine Gratuite EF 141S
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Chaine Gratuite EF 141S
1 Stück, EFCO / OLEOMAC nicht mehr lieferbar
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1818203
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1818191
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Nylonfade
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Nylonfaden
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Nylon Line D.3,5
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Filo Greenline TE
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Harnais Luxe Efco OC
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1818201
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 1817594
1 Stück, EFCO / OLEOMAC VA Obturateur Mulch LR53
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Voir 1826440
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Tecma Kreiselegge MG 600
2.15 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Aufsattel-Sämaschine
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Reifen 13x5.00-6 2pr St50
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Anschluss geflanscht
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Rondelle
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Keilriemenscheibe
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Rondelle
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov BAR 15x424
46.10 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Cable 031450
106.65 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Axe DE Bras Tension
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Spannrolle MW-Antrieb
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Ressortht037
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Couvercle
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Levier Comp HST
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Stopper Comp
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Brake Shoe
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Levier Comp
86.40 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Levier Comp Throttle
93.95 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Levier DIF-Lock
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Pedale DE Frein CPL
186.60 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Caoutchouc Pedale
36.85 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Holder Comp SET
90.60 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Stopper Comp
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Ressort He055
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Tige Comp
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Vorderachse kpl SET
406.10 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Vorderachse kpl Set
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov PIN Comp Front
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Metal Front
212.25 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Arbre Comp DE Direct
85.35 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Arbre 16195
48.70 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Arbre Comp Stearing
141.95 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Wheel Assy Stearing
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Support
195.00 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Tige
62.25 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Protecteur Caoutchouc
220.50 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Guide Comp
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Pulley Comp Vc272
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Arbre 38x240
209.50 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Seal
16.70 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Moyeu DE Lame
171.05 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Dichtung
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Zwischenblech
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Hülse
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Guide
48.70 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Ressort Ht036
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Brake Comp Set
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Brake Comp SET
115.95 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Arm Comp Steering
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Protection Caoutchouc
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Plaque
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Plaque I/25530
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov ARM Comp LIFT(F)
146.65 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov ARM Comp Plate
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Ressort He194
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov PIN 16112
38.00 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Joint Spi
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Joint SPI
38.55 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Bras Support DE Couteaux
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Verwende durch 6822128
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Steering Assy
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Poignee CPL
60.20 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Couvercle Comp
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Bar 10296
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Ressort HC070
25.35 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Bras DE Tension
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Bras DE Tension
179.15 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Roue Avant G CPL 3.50-7
231.55 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Getriebe
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Pulley Comp (Vb115)
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov ARM Comp SUB Speed
50.80 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov ARM Comp Brake
74.90 €
1 Stück, EFCO / OLEOMAC Prov Tige

Efco, Oleomac - Emak Deutschland

Emak DeutschlandAls Vertriebsgesellschaft ist Emak Deutschland verantwortlich für den Vertrieb der Emak Produkte in Deutschland und Österreich. Neben einer marktgerechten Produktpalette garantiert Emak Deutschland auch eine reibungslose Ersatzteilversorgung. Dies wird durch ein flächendeckendes Fachhändlernetz gewährleistet. Unsere Fachhändler werden durch ständige technische Schulungen auf den neuesten Stand gebracht und stehen Ihnen jederzeit gerne beratend zur Verfügung.
Qualität und Umwelt
Produktentwicklung bedeutet für Emak vor allem auch die Entwicklung von schadstoffarmen Motoren und damit von immer umweltfreundlicheren Maschinen. In und mit der Natur zu leben und zu arbeiten bedeutet vor allem die Natur zu schützen.
Emak hat sich dieser Verantwortung gestellt und mit einer Reihe von technologischen Lösungen, die unter dem Markennamen Burn Right vertrieben werden, dem Anspruch Rechnung getragen. Dabei handelt es sich um Geräte, die bei gleicher Leistung durch eine drastische Reduzierung der schädlichen Abgase, einem geringeren Treibstoffverbrauch und eine geringere Lärmentwicklung überzeugen. Je nach Anwendungsgebiet benutzt Emak die bestmöglichen und fortschrittlichsten Technologien, mit dem Ziel immer maximale Leistungen mit minimalem Schadstoffaustoß zu gewährleisten.

19.09.2016 - MT 6500 Motorsäge

MT 6500 MotorsägeEine Vorgabe für diese Maschine gab es: uneingeschränkte Kraft.
Überdurchschnittliche Leistung und technische Features machen aus ihr eine unentbehrliche Säge, die in das Marktsegment der schweren Säge für anspruchsvolle Arbeiten gehört (nicht nur für Fällarbeiten). Es ist kein Zufall, dass bereits nach wenigen Minuten des Gebrauchs, die hohe Leistung der MT 6500 spürbar ist. Und zwar durch ihre Kraft, Geschwindigkeit und durch die perfekt ausbalancierte Gewichtsverteilung, die während des Betriebs die volle Kontrolle über die Motorsäge sicherstellt.
Die Maschine
Wie bereits oben erwähnt, ist die Kettensäge MT 6500 speziell für anspruchsvolle Arbeiten ausgelegt. Dies beinhaltet in erster Linie sägen von dicken Ästen oder des Baumstamms. Die Maschine macht auch leichte Fällarbeiten, wobei sie nicht speziell für solche Arbeiten konzipiert wurde. Diese Maschine ist in erster Linie eine auf Leistung gebaute Maschine, speziell bei dicken Ästen oder bei Fällarbeiten benötigt man nur ein Leistung. Tatsache ist, dass die sie Äste mit einem Durchmesser von 50 cm und mehr sägen kann. Dies zeigt, dass in Bezug auf Leistung, diese gegenüber anderen Modellen auf dem Markt der gleichen Kategorie herausragt. In der Tat, das Herz der Motorsäge ist der Motor mit einer Leistungsoptimierung bei allen Drehzahlen. Eine solche beeindruckende Leistung erlaubt es mühelos mit großen Bäumen fertig zu werden, und mit einem garantiert schnellen und präzisen Schnitt. In diesem Zusammenhang möchten wir Sie daran erinnern, dass die Maschine mit verschiedenen Schwertlängen betrieben werden kann. Ein weiterer Pluspunkt ist die ergonomische Gewichtsverteilung. Das Ausbalancieren der Maschine während des Gebrauchs entfällt und dadurch eine Ermüdung des Arms. Damit wird die Maschine wesentlich beweglicher.
Super lange getestet:
Die Motorsäge wurde an verschiedenen Stämmen und Holzarten mit einem Duchmesser von ca. 40 cm getestet. Quer- und Längsschnitte wurden zusätzlich zu den verschiedenen Kerbenschnitte im Holz durchgeführt. Tatsächlich wurden dank der hohen Kettengeschwindigkeit und der Motorleistung beide Querschnitte und Längsschnitte ohne einen Rückgang der Motordrehzahl durchgeführt und jeder Schnitt dauerte nur ein paar Minuten. Im Falle anspruchsvollerer Tätigkeiten, ist die sehr bewegliche Maschine eine Klasse für sich, dank des ausbalancierten Gewichtsverhältnis, die damit jeder Bewegung des Anwenders bei jedem Schnitt leicht folgt. Darüber hinaus sind die grundlegenden Wartungspunkte wie der Luftfilter, die Kettenspanneinrichtung und Zündkerze in ein paar Sekunden zugänglich. Der Luftfilter und die Kettenspanneinrichtung sind durch das Abnehmen eines Sicherheitsdeckels zugänglich, während die Zündkerze durch das Abnehmen einer Schutzhülle, einer Isolierung und dem Luftfilterdeckel zugänglich wird.

10.04.2015 - Neue Rasenmäher Serie TK ALLROAD Plus 4

Neue Rasenmäher Serie TK ALLROAD Plus 4Neue Rasenmäher Serie TK ALLROAD Plus 4. Die neue Baureihe von Rasenmähern mit Stahlgehäuse ALLROAD PLUS 4 mit Schnittbreite 46 bis 51 cm ist durch das Schneidsystem "4 CUTTING DEVICE" gekennzeichnet, das zusätzlich zur Auffangfunktion ebenfalls die Mulchingfunktion und den seitlichen Auswurf beinhaltet. Die hohen Räder sind besonders robust und sorgen für einen leichten Lauf auch auf holprigem Gelände. Hauptfeatures: Seitlicher Auswurf serienmäßig, einfach durch Öffnen des Seitenkanals und Einsetzen des Deflektors. Großräder: 200 mm für die Vorderräder und 280 mm für die Hinterräder. Durch diese Konfiguration wird ein leichtgängiger Lauf auf unwegsamem Gelände sowie eine bessere Manövrierbarkeit der Maschine garantiert. Ergonomische Antriebs- und Motorbremshebel aus Kunststoff für einen sicheren und bequemen Griff. Verstärkter ergonomischer Hebel für die Schnitthöheneinstellung (in 5 Stellungen). Frontaler Stoßschutz (ausgenommen Emak Motor). Mulchkeil Serienmäßig.

01.05.2014 - Zephyr - Der neue Aufsitzmäher 4 in 1

Zephyr - Der neue Aufsitzmäher 4 in 1Genießen Sie ungehinderte Bewegung und sichere Kontrolle. Genießen Sie ein einzigartiges Fahrerlebnis, dass in Harmonie mit der Natur ist.

Marken: Oelo-Mac, Efco
Produkte: Motorsägen und Hochentaster, Heckenscheren, Bläser/Sauger, Multimate, Freischneider, Rasenmäher, Vertikutierer, Hochgrasmäher, Rasentraktoren, Motorpumpen, Sprühgeräte, Druckspritzen, Hochdruckreiniger, Motorhacken, Erdbohrgeräte, Trennschleifer

Verwandte Suchbegriffe: ersatzteile diverse, efco rasenmäher, ersatzteile oleo mac, ersatzteile emak, ersatzteile efco, motorsägen ersatzteile, efco börger, efco ersatzteilliste, efco händler, emak ersatzteile, oleo mac händler, oleo mac ersatzteile rasenmäher, geräte ersatzteile, efco ersatzteile, oleo mac rasenmäher, oleo mac 936, oleo mac freischneider, oleo-mac, efco ersatzteile